АВТОСВЕТ г. Омск
Ул. Енисейская 1, тел: +7 (3812) 59-28-75
 
Ваша корзина
НовостиО компанииПокупателямКонтакты
Каталог Подбор автоламп по автомобилю "Osram" Подбор автоламп по автомобилю "Philips"

Новинки нашего ассортимента - видеорегистраторы КАРКАМ, Neoline, Viper

26.04.2018

Как выбрать хороший видеорегистратор?

При выборе лучшего видеорегистратора на первом месте, естественно, будет стоять его «начинка» - именно возможности матрицы и процессора определяют функциональность гаджета, а качество изображения зависит от них напрямую.

Матрица видеорегистратора должна обязательно иметь физическое разрешение больше, чем максимальное разрешение видеозаписи. В этом случае картинка создается с интерполяцией сигнала нескольких физических пикселей в один виртуальный – уровень шумов снижается, а для компактных матриц, применяемых в регистраторах, это очень важно. То есть для съемки в 1080p матрица должна иметь размер не менее 2Мп (здесь пиксели идут 1 в 1), а в идеале – 4Мп и больше (интерполяция хотя бы 2 в 1). Если же Вам обещают 1080p из матрицы в 1,3Мп, лучше даже не смотрите на этот регистратор.

Что касается оптики, то ее законы неумолимы – чем больше размер линз, тем проще получить качественное изображение, особенно в сумерки. Так что модели с микроскопическими «глазками» стоит сразу отложить в сторону. У хорошего видеорегистратора как минимум значение относительного отверстия должно быть промаркировано на самом объективе. Чем оно меньше, тем выше светосила оптики, тем лучше объектив. Автомобильная же специфика применения делает очень полезными поляризационные фильтры, убирающие блики от лобового стекла: из двух схожих моделей стоит выбрать ту, у которой такой фильтр есть в комплекте.

Видеорегистратор, какой фирмы лучше?

Что же касается фирм-производителей видеорегистраторов, то выбор конкретной марки – то еще поле для сетевых баталий. Естественно производители среднего сегмента, в принципе, ничем кардинально не отличаются (сами регистраторы под разные бренды могут спокойно собираться на одном заводе). А вот дальше, начинается уже интересное – если изначально здесь внимания заслуживали только «российско-азиатские» бренды и производители из Тайваня и Кореи, то сейчас рынок начинают уверенно завоевывать и «чисто китайские» бренды, по качеству и возможностям зачастую ничуть не уступающие былым лидерам. В итоге, если действительно пообщаться с брендовыми «китайцами» самостоятельно, а не по обзорам и отзывам в Интернете, то обнаруживается, что можно и не переплачивать за раскрученное имя, а получить при этом то же самое.

Это нужно знать при выборе видеорегистратора: 

GPS-приемник - дает возможность записи координат автомобиля и его скорости в наложенных на видео титрах. К сожалению, показания скорости на видео не принимаются как доказательство группой разбора и юридической силы не имеют.

G-сенсор (датчик удара) – встроенный акселерометр, при резком замедлении автоматически запускающий запись. Использование видеорегистратора с датчиком удара даст гарантию того, что момент возникновения аварийной ситуации не останется незафиксированным на видео.

Защита записи - активируется по сигналу G-сенсора, блокируя случайное стирание записи момента аварии.

Датчик движения – вещь, необходимость которой достаточно спорна: возможность автоматически начать запись, обнаружив перемещение в поле зрения, может помочь найти грабителя, но, оставляя регистратор в машине, Вы можете утром обнаружить, что видео со своим участием он смотрит уже где-то далеко.

ИК-подсветка - дает возможность видеорегистратору снимать разборчивое изображение даже при плохом освещении. Увы, на многих бюджетных регистраторах диоды ИК-подсветки являются лишь украшением, нисколько не улучшая съемку по ночам.

Кодек – алгоритм сжатия видеопотока, определяющий объем и качество итоговой записи. Более совершенные кодеки позволяют увеличить максимальную длительность записи на SD-карту. Дешевые регистраторы обычно используют Motion JPEG, и записанное видео имеет достаточно большой размер. Модели с поддержкой MPEG2 расходуют объем памяти более рационально, и выбор регистратора с поддержкой оцифровки в формат .mov будет предпочтительным. Применение кодека H.264 (MPEG4) дает возможность записи длительных поездок даже на карты малого объема, но для этого требуется мощный процессор или специализированный аппаратный конвертер (сигнальный процессор). Тем не менее, видеорегистраторы с поддержкой H.264 появляются и в среднем ценовом сегменте.

Разрешение видео – максимальное количество отдельных пикселов изображения по сторонам. Увеличение разрешения – не гарантия лучшего качества записи: в дешевых регистраторах, поддерживающих разрешение Full HD, кадры лишь интерполируются из изображения, создаваемого матрицей с гораздо меньшей разрешающей способностью. В итоге при формальном соответствии заявленному разрешению реальное качество картинки остается низким, лишь вырастает размер видеофайла.

Угол обзора объектива – это компромисс между объемом просматриваемого пространства и его деталировкой. Широкоугольный объектив захватит даже крайнюю правую полосу встречного движения на автомагистрали, но при этом номер едущего впереди автомобиля может затеряться в пикселях. Поэтому рассматривать покупку, широкоугольного видеорегистратора, есть смысл только при «честной» FullHD матрице.

Какой видеорегистратор лучше купить?

При выборе лучшего регистратора в машину помните, что основное его предназначение – это качественно снимать видеоролики, на которых должны быть различимы даже мелкие детали. Для этого следует выбирать технику с добротной оптикой и матрицей с минимальным уровнем шума. Тип исполнения корпуса – это, как говорится, вещь «на любителя». Наличие дополнительных функций значительно повысит комфорт и удобство использования девайса. Видеорегистратор, автоматизирующий запись аварийного видео и сохраняющий его копию – лучший защитник Ваших интересов при разборе серьезного ДТП.

Выбор всегда остается за Вами. Надеемся, что эта статья расширит Ваши знания о видеорегистраторах и поможет сделать правильный выбор.

В нашем магазине представлены видеорегистраторы КАРКАМ, NEOLINE и VIPER. В ассортименте - от простых видеорегистраторов до систем, содержащих в одном корпусе видеорегистратор и радар-детектор. Также есть видеорегистраторы совмещенные с зеркалом заднего вида и оснащенные дополнительной камерой. 


 3334565.png  
Видеорегистратор Z7 КарКам (3).jpg
Видеорегистратор Z7 КарКам
Видеорегистратор U4-FullHD КарКам (2).jpg
Видеорегистратор U4-FullHD КарКам
Видеорегистратор F1 КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор F1 КарКам 
Видеорегистратор Радар-детектор КОМБО 3S КарКам шт (3).jpg
Видеорегистратор Радар-детектор КОМБО 3S КарКам
Видеорегистратор R1 КарКам (2).jpg
Видеорегистратор R1 КарКам
Видеорегистратор Q7 КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор Q7 КарКам
 Видеорегистратор Z5 КарКам (3).jpg
Видеорегистратор Z5 КарКам
 Видеорегистратор Z-360 КарКам (3).jpg
Видеорегистратор Z-360 КарКам
 Видеорегистратор U5-HD КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор U5-HD КарКам
 Видеорегистратор U8-FullHD КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор U8-FullHD КарКам
 Видеорегистратор A360 КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор A360 КарКам
 Видеорегистратор Радар-детектор HYBRID КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор Радар-детектор HYBRID КарКам
 Видеорегистратор M5 КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор M5 КарКам
 Видеорегистратор T3 КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор T3 КарКам 
 Видеорегистратор NANO КарКам шт (2).jpg
Видеорегистратор NANO КарКам
 Видеорегистратор D3 КарКам шт (3).jpg
Видеорегистратор D3 КарКам

   Logo_Neoline_2.jpg

Видеорегистратор Радар-детектор X-COP R750 Neoline (2).jpg
Видеорегистратор Радар-детектор X-COP R750 Neoline
Видеорегистратор Wide S31 Neoline (2).jpg
Видеорегистратор Wide S31 Neoline
Видеорегистратор Радар-детектор X-COP 9700 Neoline (2).jpg
Видеорегистратор Радар-детектор X-COP 9700 Neoline
Видеорегистратор Радар-детектор X-COP 9100 Neoline (2).jpg
Видеорегистратор Радар-детектор X-COP 9100 Neoline 
Видеорегистратор Wide S39 Night Vision Neoline (2).jpg
Видеорегистратор Wide S39 Night Vision Neoline
Видеорегистратор Wide S49 Dual Neoline (2).jpg
Видеорегистратор Wide S49 Dual Neoline
Видеорегистратор G-Tech X37 Neoline (2).jpg
Видеорегистратор G-Tech X37 Neoline
Видеорегистратор Радар-детектор X-COP 9000 Neoline (2).jpg
Видеорегистратор  Радар-детектор X-COP 9000 Neoline
 Видеорегистратор Радар-детектор X-COP 9000c Neoline (2).jpg
Видеорегистратор  Радар-детектор X-COP 9000c Neoline
 Видеорегистратор Радар-детектор X-COP 9700s Neoline (2).jpg
Видеорегистратор  Радар-детектор X-COP 9700s Neoline
Видеорегистратор G-Tech X27 Dual Neoline (2).jpg
Видеорегистратор G-Tech X27 Dual Neoline
Видеорегистратор G-Tech X52 Dual Neoline.jpg
Видеорегистратор G-Tech X52 Dual Neoline

 viper.png  

Viper A-70.jpg
Viper A-70
Viper C3-31.jpg
Viper C3-31
Viper C3-33.jpg
Viper C3-33
Viper C3-9000 DUO.jpg
Viper C3-9000 DUO
 Viper C3-351 DUO (2).jpg
Viper C3-351 DUO
 Viper UNO.jpg
Viper UNO

Назад к списку новостей

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2013 “Автосвет”.
Разработка и дизайн «АВТОМАТИЗАЦИЯ» Работает на 1СБитрикс: Управление сайтов + 1С:Предприятие 8 Управление торговлей